Floreshernandezy17go Floreshernandezy17go Matemáticas contestada graciela fue a comprar ala michoacana: 3 litros de nieve de melón en $45.00 y 6 litros de nieve de fresa en $ 60.00 ¿que le conviene comprar más? respuesta