👤

si se sabe que por la compra de 25 cuadernos y 21 cartucheras se pagó $390 y que si se compra 13 cuadernos y 7 lapiceras iguales se paga $144 ¿cuánto cuesta cada cuaderno y cada lapicera? con método de sumas y restas​