👤

en una tienda venden 150 cajas de galletas al día ,si cada caja de galletas cuesta $25.00 ¿cuánto dinero reciben por la venta de galletas en una semana​

Respuesta :

Respuesta:

3 750

Explicación paso a paso:

Respuesta:

3750

Explicación paso a paso:

8--++;;+ryjchiikk