👤

ayuda
:::::::::::::::::
/////////////
++++++++
************
%%%%%%
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​


Ayuda class=

Respuesta :

Respuesta: En al frutería Estrella ya que cada kilo vale $18 pesos y en la frutería Luna un kilo vale $20 pesos.

En la tienda azul ya que cada chicle vale 0,4 pesos menos de lo que vale un chicle en la tienda Amarilla.

En la pastelería Feliz porque cada pastelito valdría 28 pesos, en cambio en la pastelería Chocolate vale cada pastelito 30.

Explicación paso a paso: