Pgonzalez72go Pgonzalez72go Matemáticas contestada si las manzanas valen $157,los platanos $189,los frutos secos $290,el jugo 325,el agua 559 y la leche 430,si tengo $1000 ¿cuanto de cada cosa me dejara comprar?