👤

Don Uriel compro una camión que contenia 17 toneladas de limón persa a un costo de $27.50 por kilogramo. Si el 8% se hecho a perder y lo demás lo vendió a un precio de $35.00 ¿Cuál fue su ganancia? AYUDA CON PROCEDIMIENTO PORFA ​