👤

si 3 kilos de manzana cuestan $1200. ¿ Cuanto cuestan 12 kilos de manzana?
$6000
$4800
$400
$300​


Respuesta :

Explicación paso a paso:

la respuesta es $4800 : )

Respuesta:

mm seria aver mmm tienes que multiplicar creo 000000