👤

250 gramos de almendras cuestan 4 000$ ¿cuanto cuestan 750 gramos de almendra?

Respuesta :

Respuesta:

250 gramos → $4000

750 gramos → x

x= 4000 × 750 / 250 = 12000

750 gramos de almendras cuestan $12000.