Shipperbtsgo Shipperbtsgo Matemáticas contestada RESOLVER: Un paquete de galletitas cuestan $60 si se compran 3 paquetes, se lleva otro de regalo.a) ¿Cuánto se deberá pagar si se llevan 16 paquetes?b) Si pago $360 ¿cuántos paquetes me dan?