Mirna compró 3/4 kg de queso y partió en porciones de 1/4 kg cada uno, ¿Cuántas porciones de queso pudo hacer?
Solo quiero la respuesta la solución ya tengo y tmbn los datos :^
xfa no pongan cualquier cosa
