Respuesta :
Respuesta:
primero buscamos el precio por kilo de cada uno:
Explicación paso a paso:
4kg a 7.40 = 1kg a 1.85
6kg a 11.28 = 1kg a 1.88
el más económico es el primero ;)
Respuesta:
primero buscamos el precio por kilo de cada uno:
Explicación paso a paso:
4kg a 7.40 = 1kg a 1.85
6kg a 11.28 = 1kg a 1.88
el más económico es el primero ;)