Vilca5020go Vilca5020go Matemáticas contestada alejandro ha pagado en plaza vea 8 soles por 3 kg de naranja y 2 manzanas .En el mismo lugar catalima ha pagado 4 soles por 2kg de naranja y 1 de manzana ¿ cuanto cuesta um kg de naranja y 1 de manzana ?