👤

El costo de un kilogramo de azúcar es de $19, ¿cuál es el precio de 35 kg?​

Respuesta :

Respuesta:

Explicación paso a paso:

35 x 19 = 665

El precio de 35 kg es $665

Respuesta:

741

Explicación paso a paso:

19x35:741