👤

Ayuda por favoooorr, urgenteee, doy corona si das una respuesta correcta.
5 kilogramos de azúcar y 2 kilogramos de frejol cuestan 29 soles ademas un kilogramo de frejol y 2 de azúcar cuestan 13 soles. ¿Cual sera el precio de un kilogramo de cada producto?