Respuesta :
Respuesta:
:D
Explicación paso a paso:
11 kg...........14,30
8 kg............ X
X=8•14,30/11
X=10,4
Respuesta: 8 kg cuestan 10,4Euros.
Respuesta:
:D
Explicación paso a paso:
11 kg...........14,30
8 kg............ X
X=8•14,30/11
X=10,4
Respuesta: 8 kg cuestan 10,4Euros.