Respuesta :
Respuesta:
En este caso cada baldosa tiene 50 cm de lado, lo que hace que el área del piso a cubrir sea de 9 m².
Respuesta:
50 cm a metro
50 / 100 = 0,5
Área: 0,5 m × 0,5 m = 0,5 m²
Explicación paso a paso:
Espero que te sirva
Respuesta:
En este caso cada baldosa tiene 50 cm de lado, lo que hace que el área del piso a cubrir sea de 9 m².
Respuesta:
50 cm a metro
50 / 100 = 0,5
Área: 0,5 m × 0,5 m = 0,5 m²
Explicación paso a paso:
Espero que te sirva