👤


Mi mamá fue al mercado y compro los sig productos.ayudale a saber cuanto pagara.
1kg de azúcar 23.50
1kg de arroz 18.90
Un jabón 1.2.3. 14.50
1litro de cloro 12.80
2 litro de aceite a24pesos
4chocolates a 10 pesos
5 tubos de galletas María a 12.50.¿cuanto pagara? ¿y cuanto le darán de cambio si pago con 500 pesos?​