👤

en un supermercado ofrecen 3 botellas de aceite de la misma calidad la primera es de 750 centímetros cubicos y cuesta $150, la segunda es de 1 litro y su costo es de $180 y la tercera es de 500 centímetros cúbicos y cuesta $120 ¿cual conviene comprar?​