Respuesta :
La velocidad del sonido en agua salada es 1500 m/s
Con velocidad constante es d = V . t
d = 1500 m/s . 1,6 s = 2400 m
Saludos.
La velocidad del sonido en agua salada es 1500 m/s
Con velocidad constante es d = V . t
d = 1500 m/s . 1,6 s = 2400 m
Saludos.