Ayuden con esto, gracias.

Respuesta:
Se necesitan 4400[tex]cm^{3}[/tex] para llenar el recipiente
Explicación paso a paso:
Volumen del agua:
9cmx20cmx20cm=3600[tex]cm^{3}[/tex]
Volumen del recipiente:
20cmx20cmx20cm=8000[tex]cm^{3}[/tex]
Volumen que se necesita para llenarlo
8000[tex]cm^{3}[/tex] -3600[tex]cm^{3}[/tex]=4400[tex]cm^{3}[/tex]