👤

juliana compro 3 pantalones que le costaron 225 mil ¿cuanto pagó por cada pantalon

Respuesta :

Respuesta:

pago 75 mil por cada pantalón :v

Respuesta:

75 mil

Explicación paso a paso:

creo que es así:

divides 225 ÷ 3 y sale 75 ahora le añades los ceros para que sea mil

225 000 ÷ 3 = 75 000

y ya está <3 espero te ayude, y gracias por los puntos :3