👤

Dijo la maestra que puedo utilizar la regla 3​

Dijo La Maestra Que Puedo Utilizar La Regla 3 class=

Respuesta :

Respuesta:

1. Ha de pagar 450 por 9 cajas de bananos.

2. Pagará por 6 cajas de piñas 1.668

3. El costo de cada una de las piñas sería 23,16

Explicación:

100 / 2 = 50

50 x 9 = 450

278 x 6 = 1.668

278 / 12 = 23,16

Ver imagen Hellhound15

Go Learners: Otras preguntas