👤

IV.- Carmelita fue a la tienda a comprar los siguientes productos: 2 kg de azúcar a $ 11.50 el kilogramo, un frasco de Nescafé a $ 28.50, 3 kilos de arroz a $ 12.00 el kilo, un litro de aceite a $ 25.50, ocho paquetes de galletas a $ 8.00 cada paquete y dos kilos de frijol a $ 15.00 el kilo. Si pagó con un billete de $ 500.00. ¿Cuánto le dieron de cambio


ayuda ​