Claribel2008go Claribel2008go Matemáticas contestada ¡Las galletas están de oferta! Hoy cada galleta cuesta $0.75$0.75 menos que el precio normal. ¡Si compras 7 ahora mismo solo te costaran $2.80!1. Escribe una ecuación para determinar el precio normal de cada galleta (C).2. Encuentra el precio normal de cada galleta $