Respuesta :
Respuesta:
18,3342653
Explicación paso a paso:
30.001525: 18 = costo de cada litro de leche
1.66675139 cuesta cada litro
1.66675139 * 11 = precio de 11 litros
18,3342653 = coste de 11 litros
Explicación paso a paso:
30.001525: 18 = costo de cada litro de leche
1.66675139 cuesta cada litro
1.66675139 * 11 = precio de 11 litros
18,3342653 = coste de 11 litros
Espero que te sirva.