👤

Pamela compra 3 1/4 kg de papas, 2L de aceite y 5 1/2 kg de azúcar. Y los precios de los productos que compra son los siguientes:
Papa: 0,80 el kilogramo
Azúcar: 2,30 el kilogramo
Aceite: 5:40 el litro
Si le descuentan en total S/ 5,85 y paga con 2 billetes de S/ 20, ¿Cuánto recibe Pamela de vuelto?