👤

6 libras de cafe Y 12 libras de azúcar costaron $26.100, al mismo precio 10 libras de cafe y 4 de Azucar costaron $ 18.700. Hallar el precio de 1 libra de cafe y una libra de azúcar.


porfáaaaa la tengo que entregar hoy​