Respuesta :
Respuesta:
primero debemos averiguar cuánto cuesta una por eso dividimos
128÷4= 32
ahora para saber cuánto pagaremos por 3 multiplicamos
32×3=96
Respuesta:
la respuesta es 96
Explicación paso a paso:
primero divide 128 entre 4 y sale 32 ahora suma tres veces 32 y sale 96