👤

Juanita fue al mercado a comprar 1k de manzanas el cual costaba 35 pero como no le ancansaba solo compro medio kilo ¿cuánto pago Juanita?​

Respuesta :

Respuesta:

$17,5  CLP

Explicación paso a paso: