Julymorcgo Julymorcgo Matemáticas contestada TULLI 1.- Maria fue al mercado a comprar su fruta, si compro 2kg de manzanas a $15.50 cada kilo, 3kg de platanos a $6.70 cada kilo, 5 kilos de fresa a $37 80 cada kilo y 2 kilos de uva a $24.60 сada kilo. ¿Cuánto pago en total por su fruta?