DOY CORA POR FAVA PARA HOY

Respuesta:
una pregunta
Explicación:
debes escribir un problema no?? si es así le pones"Mario compró dos bolsas de naranja cada bolsa contiene 15naranjas y las naranjas cuestan 8pesos cada una cuánto gasto en total? espero y te sirva