👤

Después de sembrar el pasto, a mi papá se le ocurrió hacerle una cerca al jardín de mi
abuela; para eso debe comprar una malla que la venden por metro, cada metro vale
$48. ¿Cuántos metros de malla va a necesitar rodear el jardín? ¿Cuánto le costará la
malla que va a usar?