Respuesta :
Si el litro de leche cuesta $25.50 y el medio litro $13.50 .
Podría comprar 9 litros de y medio de leche.
Ya que $25.50 x 9 = 229.50 +
Medio litro de leche = 13.50
_______
$243.00
RESPUESTA: Podría comprar 9 litro y medio de leche.
Si el litro de leche cuesta $25.50 y el medio litro $13.50 .
Podría comprar 9 litros de y medio de leche.
Ya que $25.50 x 9 = 229.50 +
Medio litro de leche = 13.50
_______
$243.00
RESPUESTA: Podría comprar 9 litro y medio de leche.