Respuesta :
Explicación paso a paso:
cada litro vale 2.250 se puede comprar 12 litros de leche y doce litros de leche vale 27.000
Para llegar a eso tienes que hacer esto:
15.750%7=2.250
2.250x 12=27.000
Respuesta:
te alcanza solo para uno para que te alcance para dos tendría que ser más el presupuesto