Elena fue al mercado y compro verduras gasto $836.00,$13.89 carne y 96 tortillas ¿cuanto gasto en total?

Respuesta:
sumas y ya
Explicación paso a paso:
sumas los números y te sale la respuesta y bien sale bien me dices