Nataliaverdugo648go Nataliaverdugo648go Matemáticas contestada 1.- Adrián compró 8 kg de papa, si cada kilogramo cuesta $27.90 ¿Cuánto tiene que pagar por los 8 kg de papa? * $ 223.2 $ 213.2 $ 2322 $ 231 2