Respuesta :
Respuesta:
Se Pueden comprar 5 galones por $48.500
Explicación paso a paso:
Dividimos para saber el precio de 1 galón: 19.400 / 2 = 9.700
Se sabe que cada Galón cuesta $9.700
Volvemos a dividir: 48.500 / 9.700 = 5
Al final sabemos que se pueden comprar 5 galones por $48.500
Respuesta:
ok no te preocupes dei te doy tu resultado