Respuesta :
Respuesta:
250
Explicación paso a paso:
xq si cada litro cuesta 50.00 y compro 5 y tres garrafones entonces 5x50= 250
250×3=750
500+500=1000
1000-750=250
espero te sirva grcias vaya
Respuesta:
250
Explicación paso a paso:
xq si cada litro cuesta 50.00 y compro 5 y tres garrafones entonces 5x50= 250
250×3=750
500+500=1000
1000-750=250
espero te sirva grcias vaya