Respuesta:
a. R//. Alcanzaría a armar 56 ramos
b. R//. Tiene 10,6 minutos para armar cada ramo
Explicación paso a paso:
cantidad de ramos = cantidad de rosas totales / cantidad de rosas por ramo
cantidad de ramos = 1,352 / 24 = 56,3 ramos
10horas x 60 minutos = 600 minutos
600 min / 56,3 ramos = 10,6 minutos