👤

liliana compro 9 galletas de avena de $8 y le sobraron $6 con ma divison por fa osea

___÷____=_____y sobran _____​


Respuesta :

Explicación paso a paso:

no es divicion es multiplicación o suma

Respuesta:

la respuesta es 66$ Córdobas gastaste