👤

marco vendera cajas de galletas a 300.5 pesos cada una ¿cuanto dinero ganara al vender 9 cajas? ​

Respuesta :

Explicación paso a paso:

1cajas =$300.5 en este caja solo se multiplica el precio de una caja por 9

300.5x9=2704.5

marco gano $2704.5por las 9 cajas