Josejavierperezdiaz5go Josejavierperezdiaz5go Matemáticas contestada rosa fue a comprar maquillaje con su novio compraron un labial y unas sombras en total pagaron 110 pesos si las sombras costaron 100 pesos más que el labial ¿cuánto costó el labial? ¿cuánto costaron las sombras? cómo se resuelve ayuda por favor