Respuesta :
Respuesta:
Cada lápiz cuesta 2 pesos.
Explicación:
Comencemos!!!
1) Para hallar el valor de cada lápiz debemos dividir el precio entre la cantidad:
24/12 = 2
como resultado podemos afirmar que cada lápiz cuesta 2 pesos.
Respuesta:
Cada lápiz cuesta 2 pesos.
Explicación:
Comencemos!!!
1) Para hallar el valor de cada lápiz debemos dividir el precio entre la cantidad:
24/12 = 2
como resultado podemos afirmar que cada lápiz cuesta 2 pesos.