porfa no me queda tiempo doy corona no responda si no sabe

B) S/. 8
Si cuatro naranjas cuestan 2 soles, entonces ocho naranjas y seis plátanos cuestan 4 soles, entonces doce plátanos cuestan ocho soles.
Si deseas que RPA te ayude con mas tareas, escríbemelo ↓↓↓↓↓↓
La organización de RPA esta a tu servicio, visita nuestro perfil, haciendo clic en el enlace:
brainly.lat/app/profile/13219666/answers
Esperamos que te ayude - Mil denadas