👤

Plis ayudaaaaaaaa UnU F

Plis Ayudaaaaaaaa UnU F class=

Respuesta :

creo que tienes que dividir o mutiplicarlos para que te el resutado

Explicación paso a paso:

l

Respuesta:

a-84

b-32

a)24

b)138

Explicación paso a paso:

a)8÷28=3.5

3.5x24=85

b)112÷3.5=32

a)12paletas es igual a 46 pesos si lo multiplico por dos dan 24 paletas por 92 pesos

b) costo de una paleta 3.8 por 36 que es igual al número de paletas da como resultado 138