Resuelva el siguiente ejercicio por el método de sustitución. 1. Durante la pandemia, en una familia se ha adquirido 20 mascarillas y 6 galones de gel antibacterial y se ha pagado $100 pero sucede que se necesita adquirir más implementos y se compra 6 mascarillas y 1 galones de gel y se paga $200. ¿Se desea saber cuánto se paga por cada mascarilla y por cada galón de gel antibacterial?