Respuesta :
Respuesta:
1560km
Explicación paso a paso:
d=x
v=390km/hrs
t=4hrs
D=390km/hrs×4hrs
elimina hrs y queda km
D=1560km
Respuesta:
1560km
Explicación paso a paso:
d=x
v=390km/hrs
t=4hrs
D=390km/hrs×4hrs
elimina hrs y queda km
D=1560km