👤

Se sabe que 5 kilos de manzanas y 4 kilos de peras tienen un costo de $9600 pesos, mientras que 3 kilos de manzanas y 6 kilos de peras tienen un costo de $9000 pesos, entonces ¿Cuál es el valor de un kilo de manzanas? ¿Cuál es el valor de un kilo de peras?​