Andyhermosajungo Andyhermosajungo Matemáticas contestada ayuda fhjahfhs, es de aprende en casa 2ndo grado 1. La señora Norma compra 10 latas de atún y paga entotal $179.50. ¿Cuál es el costo de cada lata?a) $1.795b) $17.952. El papá de Juan compra 10 litros de gasolina, si pagaen total $191.20. ¿Cuál es el precio de cada litro?a) $19.12b) $1.912