21285243go 21285243go Matemáticas contestada en la papelería compramos 12 lapiceros y 7 cuadernos por $200, otra familia compró 6 lapiceros y 3 cuadernos por $90. Calcular el precio de cada lapicero y cuaderno CON PROCEDIMIENTO POR FA VOR AMIGOS..